Сергей Горкунов

ваз классика какое зажигание лучше без контактное или контактное? для классики

Ел
Елена

Безконтактное лучше и надежнее

Ольга Свибович

Конечно без контактное. За исправное контактное не чего плохого не скажу.
Но у контактного качество искры лучше, как и точность.

Людмила Игнатова

САми как то испытали, переделанный трамплёр с ваз 2108 ставили на классику с коммутатором работает куда лучше чем контакты.

Максим

При поломке контактного- отвертку в руку и за 20 минут всё по новой настроишь ( если умеешь). Если безконтактное- без приборов не найти причину, либо иметь весь набор датчиков.