Ви
Виктория

снял термостат налеваю горячей водой открывается ставлю на машину не открывается

что будет если в термостате ваз 2109 сделать маленькую дырку

Илья Кожанов

Купи сразу новый-100 рублей не деньги

Анна Фирюлина

Пробку поменяй заливную.

Мария Фёдорова

так тебе надо его подогревать в сосуде постоянно измеряя Т, и смотреть когда откроется

Ника

просто=новый купи, твой на 85 градусов

Алексей Костин

Что значит горячей водой,если термостат заявлен к примеру на открывание при 85 градусах,так воду надо контролировать термометром,чтоб и было 85 градусов,может ты налил кипяток,так твой термостат и откроется когда вода закипит....а даже маленькая дырка в термостате это более долгий прогрев двигателя и больший расход бензина на прогрев....а ездить на непрогретом на подсосе ето загубить быстро поршневую....масло когда холодное,поглощает пары воды и отходов горения бензина,образуются кислоты в масле,которые при усиленной нагрузке в движении,усиленно хавают поршневую,вкладыши,так что любители движения на непрогретом двигателе делают капремонт в два раза чаще....Из прогретого масла пары воды и кислот выпариваются при малой нагрузке на холостом ходу при прогреве,так что данный эффект уменьшается,хотя и продолжает присутствовать,ещё меньше эффект при правильной системе отсоса картерных газов...

Макс Толокин

советую поставить шести дырочный термостат.