Аня

Вопрос к тем, кто получает второе высшее. По первому технарь или гуманитарий? И переучиваетесь ли на втором?

На самом деле смысл вопроса в том, что дало вам первое образование, работали ли по специальности. И почему стали переучиваться? Или второе высшее идет как повышение квалификации?

Марина Петракова

Химик, преподаватель. Работала в школе 8 лет, но классы сокращались, часов было мало, ближайший ВУЗ - за 70 км только гуманитарный. 2-ой диплом - учитель украинского языка и лит-ры, преподавала 6 лет и то, и другое. Сейчас работаю зам. директора, оставила себе только химию, а украинский помогает для работы с документацией.