Дмитрий Ярмолюк

Можно ли получать второе высшее образование ( заочно) с первым (очно) одновременно?

Может, кто-то так делал - поделитесь опытом, пожалуйста. Какие плюсы, минусы, сложности?

Ва
Василий

Да получайте хоть десять. Высшее образование у человека - или оно есть, или его нет. А уж одна у вас корочка или десять - это, поверьте, ума не прибавляет.

На
Наталья

Можно. Но второе будете получать платно (в РФ второе высшее всегда платное, независимо от того, каким является первое) . И еще один вопрос всегда возникает, когда видишь таких вот "многостаночников" - зачем это Вам? Правильно пишет Антон Владимирович - ни ума, ни знаний, ни настоящего профессионализма это не прибавит. Так же как и никаких преимуществ при приеме на работу, в карьерном росте и в зарплате тоже не даст. Работодателю нужен умный, компетентный работник на конкретном рабочем месте, а количеством "корочек" сегодня никого не поразишь. Все уже убедились, что за этим количеством, как правило, стоИт низкое качество.