Инга Николаева

Правильно ли говорил один торговец арбузами своему ученику-Хорошим людям надо продавать хорошие арбузы, а нормальным-

людям надо продавать нормальные арбузы))))

Баха Нормурадов

так то правильно только как он их различать будит

Ирина Панкова

В конце 70-х проник я на территорию военного городка за арбузом.
Наш рабочий посёлок располагался рядом с крупным закрытым военным городком.
Там по линии Военторга часто бывали продукты питания, а наши магазины были бедны.

Стою я в очереди, закосив под местного пацана, было мне тогда мало лет.
Одна красивая дама, надо отметить, мне у них в городке все дамы казались красивыми, эта дама стала рассуждать о хороших арбузах.
Ей стали советовать , как выбрать хороший.
Тогда дама выдвинула мысль, что нужно позвать солдат, которые отберут хорошие арбузы, и торговать надо только хорошими арбузами.
Кто-то спросил о судьбе арбузов плохих, ведь их тоже надо куда-то реализовывать.
И дама объявила, что плохие надо в рабочий посёлок, мол работяги и эти с радостью съедят.

Обидно мне стало. Понимая, что моя семья может оказаться без арбуза, я промолчал.
Но я задумался.
В общем. Там я решил стать красным командиром.
Закончив потом военное училище, я оказался в Закавказском округе, в Азербайджане, где так арбузов нажрался, что они мне вообще не надо.

Анастасия Фёдорова

А Я-то думаю... почему мне всегда только квадратные попадаются....С Рождеством, Марат:))!!!!

Ритатуля

Мне пофигу, кому и какие арбузы мне собираются продавать!
...ясам выбирать умею. И ВСЕГДА выбираю хороший!

И не только арбузов это касается!...))

Серега Пак

Абсолютно правильно. Закон торговли. Закон правильного распределения ресурса. Дело не в арбузах, речь о продающем и его отношениях с покупателями.