Светлана Цыпулева

Какие меры по воспитанию можно применить к коту, если он быстро разыгрывается и нападает на обитателей дома (Людей)

Коту около 10 месяцев, не кастрирован, на улице бывает часто, грозятся выкинуть если будет продолжать. А мне как - то не хочется терять моего любимца.

Галина Руденко

Кастрируйте и кончайте игры до того, как он начинается бесится. Играйте до еды и заканчивайте игру поднесением тарелки. Если Вы его не кастрируете, он уйдет за кошками и может не вернуться или вернуться без газа или уха.

Светлана

По ушам на давайте пару раз. Моя поняла:))

Маргарита Таранова

Такой возраст бесноватый. Приучайте к игрушкам, не играть руками не щикотать. Если разыграется делать резкий громкий звук ШШШШШ! Можете дать кот баюн в малой дозе

Ульяна Казакова

Купите ему когтеточилку, игрушек побольше... а так бейте по заднице, все равно рано или поздно он поймет, кто в доме хозяин. Нельзя животным все позволять. Кнут и пряник из века в век)

Наталья Чахалова

Пять минут в котодержалке...

Ekaterina Ponomareva

Мой кот нападает на меня (ноги) постоянно, но я не собираюсь его выкидывать. Если они действительно любят животное, то не выкинут его никогда.