Юлия

Какие курсы можно закончить, имея образование по специальности "перевод и переводоведение"?

Курсы, не относящиеся к иностранным языкам. Важно, чтобы полученные знания помогали при переводе текстов определенной тематики. И желательно, чтобы обучение не занимало много времени (около года, например)

Сергей Овчеренко

Например курсы машиниста. Или курсы сварщика.

Ан
Анютка

заочный юрфак вам бы пригодился или бухучет. . смотря в какой тематике текстов вы специализируетесь))