Вера Мельник

намного ли резче Nikkor 16-85mm f/3,5-5,6G VR чем Nikkor DX 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S?

Алексей Есин

Не намного.. .
Не вижу смысла переплачивать за темное стекло, которое будет чуть-чуть резче...

Сергей Гукин

А смысл? Нужен снимок по резче - задай пресет в лайтруме, будет тебе резче и на этом

Иван Маркелов

Вот тебе результаты тестирования этих объективов:

Антон Артемов

Я доволен 16-85. Жаль, что снимок не в полном размере. Детализация хорошая. Покупал, когда он стоил 26тр, сейчас - подешевле.

Людмила Filippova

От тушки зависит (то биш матрицы) .
И не в количестве пикселёв дело.
Подробности на этом сайте: http://www.dxomark.com/
Полная ссылка слишком длиннА (майл не пропустит) - найдёте при желании.