Наталья Алгинина

аккумуляторы вместо батареек в фотоаппарат

хочу поинтересоваться, купил фотоаппарат на батарейках, но они даже при малейшем холоде почти сразу садятся. если купить аккумуляторы будут ли они дольше работать при тех же условиях?

Максим Афанасьев

прячь фотик под одежду, чтоб не мёрз.. смотря какие батарейки и аккумуляторы..

Тихий Ужас

Energizer Lithium батарейки купите, работают и при -40°C

Александра Решетникова

Недолго ваш фотик продержится, если даже элементты промерзают . Тяжко его механизмам !

Юлия Колесникова

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD

Вот что написано на упаковке SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.
Низкая степень саморазряда.
Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC температуры окружающей среды.
Реально гарантированные 500 циклов заряда.
Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от условий использования)
Предварительно заряженные солнечной энергией.
Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951-2 (7.2.1.)
Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6).
Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствии с конкретной моделью и качеством.
Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении.
Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу.

Зарядое

Дмитрий Лаврентьев

прячь фотик под одежду

Сергей Голдырев

В холоде тоже будут хуже работать.

Яна Ермолович

Коля, аккумуляторы НЕ вместо батареек.
Ты не указал модель своего аппарата, но в Руководстве пользователя любого аппарата указаны разные варианты питания аппарата, в том числе и аккумуляторы.

Есть смысл купить 1-2 комплекта приличных аккумуляторов и к ним приличное же зарядное устройство.