Баxa

Повреждение сухожилий на больших пальцах

один не может сжиматься, а другой сжимается, но больно что то в руке держать им. Возьмут ли в армию? мне поставили категорию Г в 16 лет.

Юра Пчицкий

Вам еще 16 лет, до 27 возможно здоровье будет лучше, а пока будете в подвешенном состоянии, будут давать отсрочку.

Екатерина Агапонова

А - годен к военной службе; (подлежите призыву)
•Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)
•В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
•Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)
•Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)