Хусен Шахид

У кошки отекла лапа после гипса.

Здравствуйте. Кошка сломала лапу ( без смещения) . Наложили повязку на 3 недели. Очень тугую. Сегодня сняли. Лапа зажила (делали рентген) , но пока доехали до дома лапа очень сильно опухла (почти в два раза) . По совету врача делаем компресс: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды и водка. Но пока меньше лапа не становится. Сделали фурасимид укол и антибиотик на всякий случай. У кого-нибудь было такое? Что делать вообще?

Иван

Массажируйте лапку.Начинайте от подушечки ,только очень аккуратно,как бы выгоняя жидкость вверх.Должно пройти.Через сутки обязательно лапа должна стать меньше.Я бы обколола её подкожно (именно эту лапу ) в двух,трёх местах --антибиотик с новокаинам-50 на 50% .Легче станет сразу после первого укола в течении пару часов.

Сергей Бар

Тамара очень грамотно расписала. Добавить больше нечего. Присоединяюсь.

Инга

к ветеренару!