Илья

Обморожение лап у кошки

Подобрал на улице кошку... она обморозила подушки на лапах... с подушек слезла кожа... где-то прочитал, что можно помазать перекисью водорода.... за сколько времени подушки заживут?

Костя

Перекись эт дезинфекция, вам надо Олазоль или пантенол, левомеколь...

Наталия Палто

Только не перекисью, - сожжете. Вымойте ей лапки теплой водичкой,
просушите и смажьте детским кремом. Заживут.
Видно, пошла по дорожке где рассыпаны были реагенты.

Laziz Boykulov

Перекись - не надо.
Левомеколь - это и ранозаживляющее, и дезинфекция.
Но сначала тщательно промыть водой: кроме обмороженья смесью снега и противогололёдных реагентов (температура ее гораздо ниже 0 градусов!) , весьма вероятно химическое поражение теми же реагентами. Только берегите себя - кошка будет сопротивляться, ей же больно, и воду они не любят.
Лучше же всего - как можно скорее к врачу, во многих городах есть и круглосуточные.

Нина

какой ты молодец!!!! уважаю. про лапки не знаю.

Эльзира Султаналиева

обморожение лечится как ожог .пантенол хорошо помогает. линемент синтомецына мазь. и помыть может слабым раствором марганцовки .фурацылином. может мазь положите и забентуйте лапки. из пластиковой бутылки сделайте воротник что б не лизала у них язык шершавый разлижит лапки.

Андрей Устиновский

я думаю давольно быстро и если честно сомневаюсь что их можно обморозить там защита от этого нехилая