Сова Сова

хочу второго ребенка но боюсь. финансово нормально, но помощи будет маловато. незнаю справлюсь или нет???

Муж тоже хочет, но помощи от него никакой, бабушки и дедушка тока.

Дария Езерская

справишься, ты же хорошая мама, и со вторым будет уже проще

Хуршед Маджидов

"Муж ТОЖЕ ХОЧЕТ....НО ПОМОЩИ ОТ НЕГО НИКАКОЙ" )))))))) Он по моему хочет только поучаствовать в зачатии и не более того ))))
Строгать детей ума то много не нужно, а вот ухаживать за ними, растить, воспитывать, а самое главное понимать, что у ребенка ДВА РОДИТЕЛЯ И ОБЯЗАННОСТИ У НИХ РАВНЫЕ, это дано не каждому мужику. Многие (как и ваш) только строгать и умеют )
Я бы на вашем месте раньше чем лет через дцать, рожать точно не стала бы. Я не боюсь проблем....я просто их себе не создаю )

Ася

А чо? не справишься--в детский дом отдашь? все сама-сама-сама!!!

Рустам Рустам

а я родила. как раз разница 2.4, вы если прямо сейчас начнете, то такая же будет. мне не особо сложно. самое страшное было оставить старшего на время роддома 🙂 муж тоже у меня только работает, не помогает с детьми. коляска у меня одной рукой рулится. в одной руке старшего держу, другой коляску везу. купаю их вместе, даже легче так, дочка на сына отвлекается, сын на дочку. я больше боялась

Ми
Михаил

А вам еще кого подавать?? ? ВЫ и ВАШ МУЖ, если еще кто-то поможет-спасибо им огромное. Но они не обязаны, помните это. От мужа помощи никакой-это ключевое.

Ольга Баричева

рожая детей вообще не стоит надеяться и рассчитывать на поддержку мужа, это всем давно известно. Если хотите и уверены (ну или почти уверены) в своих силах - рожайте. Старший ребенок станет помощником.

Рустам Расулов

Странно как то вы его хотите.. . Обычно о таких мелочах женщины не думают. С Рождеством!

Наталья Чернышева

где первый - там и второй))

Бе
Беленькая

хочу....
я тоже много всего хочу....
вам в вашем похожем вопросе Светлана(так по моему)
сказала,так как никто другой....
я вам тоже ответила финансы это еще не все
тем более пишите ,муж особо не помогает,ну вы не думаете,что он работает и старается для вас с малышом,а вы не помогаете....
ну родите еще и тогда бедный муж вообще повеситься
а еще не дай бог помрет или заболеет,вы себе только такое представьте,а вы не работаете,кто поможет вам и вашим детям,кто присмотрит за ними пока дорастут до того возраста пока надо быть самостоятельными более не менее?вы головой думайте....я просто пример привела....

Иван Дементьев

ну не знаете-не заводите, чего вы ждете от нас- насильственного осеменения или стерилизации?

Да
Дарья

тогда не вижу смысла .

Катюшка

у нас много и теперь когда они стали разъезжаться, так скучно становится, без их смеха и крик, без шума и гама, с утра встав ощущаешь что что-то не хватает. в детях ведь наше бессмертие, что уйдя мы не уйдём навсегда.

Александра Азеева

Вам всё написали, зачем повторно задавать тот же вопрос, или Вас ответы наши не устроили? Поддержки хотите?-:)

О@
Ольга @>

С двумя легче, чем с одним, с тремя легче, чем с двумя...))))

Владимир Грибков

Даёт Бог детей - даст и НА детей!!!. Не бойтесь, со вторым проще, при этом у первого чего-то меньше не становится!...

Ан
Андрей

и думать нечего, ОДНА не справитесь.
со вторым конечно проще, а вот первого куда девать?

Aziz S

Я забеременела вторым, когда старшей было почти 3 года.
Справилась совсем без помощи! )
Муж работал в три смены. Мои родители - в другом городе, а родители мужа хоть и жили недалеко от нас, но я сама отказалась от их помощи (они уже пожилые были).

Натуська

Бабушки и дедушка ТОЛЬКО?? ? А у меня совсем никого, да еще и бабушки обе больные, за ними уход нужен. Справляюсь. Главное, чтоб муж понимал, что без его помощи не обойтись.