Наталья Дюрина

сбегает собака...

у моего брата сука НО 3 года иногда сбегает из дома, может дойти до дома его бабушки, потом после гульни возвращается... чем это вызвано?
у меня кобель НО 4 года, он себя так не ведет даже если открыта калитка он не отходит от дома.. .

Юрий Рожков

отсутвие воспитания или значит он разрешает ей блондать по всей деревне и хвалит когда та ходит до бабушки

блуждающая НО и темболее сука это конечно очень плохо, воспитывает пусть, а то будет прибавления что плохо потом скажется на здоровье собаки, да щенков зачем плождить от неведомых кобелей

Жадоба Star

Каков сам, такова и скотина.. . ИМХО
Воспитывать надо, запрещать и наказывать за блуждание по деревне

Юлия

Может это вызвано отсутствием нормального ограждения?