ОК
Оксана Карцева

Сбегать ли из дома? (Мне 14)

Мне 14 лет. Мать-Известный Врач. Отец-сварщик. НО ОНИ ПОСТОЯННО РУГАЮТСЯ. Я на стороне мамы. Ибо скандалы всегда провоцирует отец. ОН пьёт. Почти постоянно. Он курит. ОООчень много. Но я не знаю что делать! Когда мама спрашивает почему пил, у него типичные отговорки. "Соседям помог, не мог отказать. " " на работе у начальника сын родился! " и мама спрашивает, " И что? " И он просто прерывает разговор типо" Да пошла ты". Мать у меня взрывная (как и отец) . И тут просто орут. Очень сильно. И я как бы лишний. Потом мама зивиняется, говорит что хотела бы и не ругаться, но не может. Мне жалко мать. Но я не могу так жить. У меня есть бабушки-дедушки в деревне. Есть друзья. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. С отцом говорить бесполезно. Я их люблаю, но.. . СБегать ли из дома? Куда-придумаю

Я же парень. Я сабыл сказать. Лол

Я думаю, что убегу от проблем. Хотя знаю что это невозможно

Realist

да отец бухарик, мать страдает, давай и ты её ещё ошарашь сбиги!!!

Кристина Ржевская

еще год подожди, ты не успел в этом году подать документы в суворовское.

Ро
Роман

Все равно придется возвращаться, а маме сделаешь больно.

Дмитрий Иовенко

Провоцирует как раз не отец!
Мать бы не докапывалась, с нравоучениями, пришёл бы папа и тихо лёг. И пьёт он не мёд!
водку пьют не просто так - душа болит... а близкие не хотят понять, а сыплют упреками ...

Vasiliy Nikolaevich

Если сбежишь, мама с ума сойдёт, не доводи её до инфаркта !!!Ведь бывают моменты (например утром), когда мама готовит завтрак, а папа трезв (с будуна, короче не пьян) . Привлеки их внемание, скажи что есть серьёзный разговор и выскажи ( только не кричи) всё что накипело, (свое мнение) , о поведении отца, о их ругани . и т. д и т. п ...Скажи что тебе больно, стыдно.... за них. Даже скажи что хотел или хочешь уйти из дома, сбежать И не дожидаясь от них не слов, просто молча повернись и уйди из дома ( не совсем, так прогуляйтя, голову освежи, а через пару часиков вернись и не говоря ни слова просто занимайся своими делами. . Жди результата.... Он должен быть

Ольга Фомина

Хочешь мать добить? а еще парень. Ей и так плохо, муж пьет и работа нервная, а тут сын сопли распустил.. . Поговори с отцом, в крайнем случае уходите вместе с мамой.

El
Elena

Ругаются и ладно. Значит им это нравится!
А ты живи своей жизнью и их не слушай.

Надежда Соколова

Можешь сбежать, но толку не будет никакого.

Алиса

Не надо. Вы никому не нужны, кроме родителей.

Андрей Лакомов

Ну скандалят твои родители, причем по сути из-за пустяков, а ты тут причем? Быть на чьей-то стороне вообще не правильно, сохраняй нейтралитет. В ссоре виноваты оба. Матери нужно быть мудрее и поры бы понять, что к пьяному лезть с разговорами бесполезно и глупо. А уж курить отец имеет право столько, сколько ему влезет, это только его дело. А тебе вообще нужно в этот момент закрыться в своей комнате и заниматься своими делами. Ну и сбежишь ты из дома, думаешь, будет лучше?

Александр Зиатдинов

и куда пойдешь? пока материально ты от кого-то зависишь, не сможешь убежать. Кому ты нужен без денег? По себе знаю.. . я то подождала, когда финансово независимой стану (17 лет) . А ты чего делать будешь?

Мария Перепелова

Достали Тролля кормить!!!!

Ольга

похоже вы хотите чтобы вместо "они ссорятся" они обьединились и дружно поссорились с вами? или вы думаете что одноразовый ваш уход из дома заставит их прекратить ссоры и драки? сомневаюсь что тебе этот способ поможет

Ри
Рита

Тебе не повезло, но если тебя саму не бьют.... то можно и сбежать. нет, сбегать не надо, ну если маму не бьют, то всё не так уж и страшно, ну в конце концов это же их дело, если маму бить начнут или ей это всё сильно надоест она с ним разведётся, кстати странно, что она этого ещё не сделала, он ведь её посылает... можешь с мамой посоветоваться, она всё таки ближе чем мы. может она решит, что тебя лучше к бабушке отправить. короче с мамой посоветуйся

Михаил Шаров

Не спеши с решением, всё тщательно взвесь. Подумай, готов ли ты к самостоятельной жизни?

Omar Roshaan

Ну и куда ты бежать-то собрался? В ближайшую подворотню к наркушам?? ? Хороший выход- папаша бухает так ещё и сынок подсядет на иглу.. . Думать надо головой. Учись и правильно тебе тут насоветовали- поступай в колледж с общагой и попробуй там пожить. Общага сразу отрезвит и сразу станешь взрослым и правильно думать начнёшь. Удачи тебе. А таких ситуаций по всей стране из 5 семей в 2.

Оля Трохинина

Отец-алкоголик это тяжело 😞, но надо понимать, что скандалы родителей - это их личные отношения, папа с мамой должны сами в этом разобраться тем или иным способом - здесь вы действительно лишний и это вообщем-то нормально - у родителей может быть и должна быть часть жизни без вашего участия, так же как и у вас может быть своя, без родителей. В проблемах родителей нет ни вашей вины, ни возможности что-то изменить. Выходы могут быть разные. Что отец перестанет пить и исправиться - такое возможно, но маловероятно. Возможно также, что родители расстанутся, но тоже не обязательно, т. к. часто в таких случаях у каждой стороны есть свой интерес в продолжении отношений.
Сбежать - не лучший выход. Т. к. в этом случае вас будут искать и не только родители, но и гос. органы. В конце концов найдут и вернут в семью. Ничего хорошего из этого не выйдет - переживания мамы, злость родителей, наказание, проблемы с органами опеки и полицией, возможно штрафы и т. п. . Если есть возможность и сможете договориться с мамой (а еще лучше - и с отцом, когда он трезвый) - может быть жить у бабушки или другого родственника будет для вас лучше, если, конечно есть жил. площадь, средства и желание бабушки-дедушки с вами возиться.

Еще вариант - просто потерпеть еще два года, после девятого класса выбрать техникум или колледж, поступить туда и начать самостоятельную жизнь. Но это выход для того, кто уже может о себе позаботиться сам. Если не готовы к самостоятельной жизни, не уверены, что сможете закончить учебу, то может лучше оставить все, как есть - скандалы родителей - не самое страшное, что с вами может случиться.

P.S. Самое сложное для вас будет - не убежать от проблем, а суметь построить свою жизнь по другому сценарию, а не по примеру отца.

Андрей Дьячков

Да хуёво. терпи.