Roma Mitrokhin

Люди скажите а можно ли открыть свое ИП у меня тока средне специальное образование

и диплом есть.... хочу открыть но боюсь малость не знаю как и что куда идти

Сова Сова

можно, бери документы и в налоговую, там все детально обьяснят

Михаил Артемьев

В принципе, Остап Ибрагимович дал верную ссылку, но немного устаревшую...
Действовать нужно так, как написано, только заверять у нотариуса ничего не нужно (если, конечно, понесёте сдавать документы сами, а не по почте)...
Полезный сайт с ответом на многие вопросы: http://ipipip.ru/

Сергей Евсин

Уровень образования в этом деле не играет роли. Многие с двумя высшими сидят менеджерами. И зачем, спрашивается, учились?.. .
Начинаете с налоговой, далее по цепочке разберетесь. Главное - спрашивать "а куда дальше", и внимательно слушать и записывать дальнейшие шаги. Для ориентировки можно в интернете почитать, расписано многократно.

Алексей Макаренко

нет без диплома МВА врятли дадут зарегестрироваться

Андрей Блохин

Ну это вообще не проблема конечно. Заходишь на сайте moedelo.org-вводишь свои данные и через 15 минут у тебя все документы для регистрации ИП. А вот дальше конечно все намного сложнее)))