Александр Александров

почему счетчик за 1 ч, 4 кВт мотает. Работает только холодильник и телевизор.

Джалол Умаров

Средний холодильник потребляет мощность около 300 ватт. Средняя мощность телевизора 100-150 ватт. Значит за час они потребят около 400-450 ватт. Возможно вы ошиблись в запятой.
Если вы не ошиблись и потребление реально 4000 ватт (то есть в 10 раз больше) , то нужно:

Автоматом отключить всю квартиру. Понаблюдать за работой счетчика. Если счетчик продолжает "накручивать", нужно вызывать специалистов и искать соседа, подключившегося к вашему счетчику.

Если счетчик не "крутит", то нужно искать других потребителей в своей квартире: Это может быть теплый пол, водонагреватель, стиральная и/или посудомоечная машина, прочие "незаметные" потребители.

Надежда Дронова

Не должно быть так. Скорее 0,4. После запятой небось смотрите?

А=
Альберт =)

Или неисправный счётчик ( но очень уж сильно "врёт" ) , или к нему подключен сосед, может даже не один.