Кр
Кристина

как научить плавать морскую свинку? без топления, смывания, жилетов и т. д!! !

Николай

А чего ее учить, она и так умеет.

Анастасия Левандовская

никак морские свинки не плавают даже не вздумайте проверять еще утонет !!!

Кристина Закоян

Попробуй в воду положить с мелкой глубиной и пусть привыкает потом по нем ножку больше воды и так далее 🙂

Ринат

Зачем?
Ну если так, то у меня сама научилась, я ее купала, а она поплыла.

Лянард Исламов

старый и изъезженный тролинг

Елена Зорина

я своего учила так - Наберите в ванну воды (но не слишком много иначе свинка испугается) опустите туда свинку, сначала придерживайте её, потом потихоньку отпускаете, так потихоньку научится) ответьте на мои вопросы пожалуйста=((

Андрей Холопов

Её не нужно учить, почти все животные умеют плавать, за очень редким исключением, даже пустынные, которые глубокой воды отродясь не видели. Только вот купать свинок не рекомендуется, особенно зимой - легко можно простудить.

Виктор Ильин

Вообще у них должен выработаться инстинкт. Ведь в природе никто не учит их плавать.

Екатерина Закатова

купание - это огромнейший стресс для животного (стоит лишь взглянуть на выпученные от страха глаза и учащенное сердцебиение) , на фоне которого активизируются болезни и похуже. Свинки очень боятся воды. Для них это неестественная среда. Ее они всячески избегают в природе и никогда не полезут в водоем потому что "нравится". Для свинок купание - это стресс, на фоне которого падает иммунитет, и вылезают болезни. При попадании воды в уши - запросто возникает отит. Нередко свинки после купания заболевают - чихают и заливаются насморком, отказываются от еды, и приходится лечить уже последствия неправильного содержания и той злосчастной помывки.
Мыть можно только в случае крайней необходимости, например, болезнь (диарея, проблемы с мочеиспусканием, свинка не может передвигаться) или же свинка в чем-то испачкалась. Мыть следует только испачканное место, а не животное целиком. Во всех других вариантах - искать прорехи в содержании. Пачкаться свинка не перестанет, если его не пересмотреть.