Наталья Плишешникова

Чем отличается размер 1/2 от 2/4 и т.д.?

Г.
Герой .

в поиск
"музыкальный размер" или "размер такта"
и прочитай
объяснять//писать - сложно

Два По

Он на половину меньше чем 1/2.

Варя Федорова

1/2=2/4 это арифметика 5 класса. Числа равны. Одна вторая это половина, так же как и две цетвертых

Екатерина Черепашкина

Нет размера 1\2.не бывает.. ну может на заре становления муззаписи был.??

Нина Глушенкова

Размера 1/2 действительно не бывает, но во всех подобных ситуациях надо иметь в виду, что счет половинками подразумевает в некотором роде ускорение, т. е. привычный счет четвертями более медленный что ли. действительно, трудно объяснить.