Максим Лямин

Привет. Можно ли прижечь набухающий герпес йодом? И будет ли толк?) Спасибо.

Та
Татьяна

серой с ушей помажь срочно. если только начало-пройдет

Сергей Родин

из народного что мне помогало - ночи так на две-три намазать перед сном губу зубной пастой. мне помогало, вот только на днях было) ещё можно настойкой прополиса каждые два часа смазывать, серой из ушей.

Наталия Блеч

Если почаще (6-8 раз, в день) смазывать эфирным маслом мяты (не ментола) ,
то герпес-проходит, за 10-12 часов. Только, первый раз-будет немножко жечь, потерпите-зато, какой эффект, по сравнению с патентованными аптечными средствами.

Ми
Миша

можно, да

Раечка Рагимова

зелёнкой эффективнее. Йодом сожжёшь и будет долго незаживающая болячка. А зелёнкой подсушит и уменьшит.

Марат Алмашов

Заваривай и пей чай с белой полынью.

Солнечный Зайчик

Лучше спиртом камфарным или борным, зелёнка и йод следы оставляют, а результат тот же.

Oleg

Цинковая паста рулит. В аптеке продается и недорого. Я мужу всегда ей лечу герпес

Ро
Ромка

лучше спиртом. или противовирусной мазью, например АЦИКЛОВИР