Ирина Майорова

За что казнили Джордано Бруно и. т. д.?

В 16 веке Коперник вдруг обнаружил, что Земля вращается вокруг Солнца. Читая труды Птолимея и Аристарха логично напрашивается вопрос. Как это можно делать такие сложные астрономические расчеты и не понимать элементарных вещей. Может быть до этого таких Коперников просто сжигали, что бы не разрушить церковные догматы?

Денис Михайлин

Сегодня мы вступили в новое средневековье, попы диктуют нам как жить, как рожать детей, какую науку принимать.. . Церковные догматы рушатся, а этого они боятся больше всего.

Ильдар Зиннятуллов

Садисты инквизиторы боялись потерять "работу" как и их хозяева рабов.

Дмитрий Сорокин

вращение земли вокруг Солнца основано не на астрономических расчётах (движение Солнца вокруг земли имеет точно такие же астрономические расчёты ), а на атеистических взглядах на мир, отрицании Бога и Библии

Ольга Каляева-Веселова

Не за науку, а за оккультизм.... сии вещи в средние века соседствовали.