Дарья

Какая идея заключена в следующем рассуждении Джордано Бруно:

Какая идея заключена в следующем рассуждении Джордано Бруно: «Поскольку Вселенная бесконечна и неподвижна, не нужно искать ее двигателя.. . Бесконечные миры, содержащиеся в ней, каковы земли, огни и другие виды тел, называемые звездами, все движутся вследствие внутреннего начала, которое есть их собственная душа..., и вследствие этого напрасно разыскивать их внешний двигатель».

Ai
Aid

Чушь какая-то. Если Вселенная бесконечна во времени и пространстве, то закон сохранения энергии никогда бы не был открыт, так как количество энергии тоже равнялось бы безконечности.

Elena Orekhova

Заключена в том что всё это одно сплошное бесконечное, одно внутри другого и так далее! И ЭТО ФАКТ! Просто подумай глубоко логически !

Игорь Гапоненко

Причина движения не снаружи тел.

Aziz S

Закон сохранения энергии...