Евгения Ермолаева

Почему тюрьма называется:

Почему тюрьма называется: исправительная трудовая колония, но те, кто оттуда выходят не исправляются, а еще злее становятся. Почему?

Тават Одинцова

Тюрьма и колония - это совсем разные вещи.

Елизавета Яковлева

Совершивших преступление Государство наказывает....И для исправления лишает свободы

Vladimir Kir'yazev

ИТК и "Крытка" - это разные учреждения.

Ан
Аня

Ну во первых, ИТК сейчас нет, есть ИК и тюрьмы, и это две большие разницы. А во вторых, вы когда вообще видели в нашей стране чтобы ИУ исправляли кого - нибудь, да и вообще вся социальная сфера нашей страны ой как далека от нормы, вот к примеру, обычный законопослушный гражданин и то с трудом находит себе работу с более менее заработком, а вы хотите, что бы бывший зек выйдя на свободу нашел себе место на воле, да он через месяц пойдет опять воровать, да грабить и + многие привыкли жить на шее налогоплательщиков. А что? На полном обеспечении за несколько лет так расслабляет.

Ан
Аня

Тюрьма так не называется поскольку есть каждому названию свое назначение. Судья может дать 5 тет тюрьмы и плюс 4 года строгого режима. это занчит осужденый отсидит пять лет в "крытке" - камере на двои-на троих человек с работой через коридор"продол", где в такой же камере только обрудованой станками и инструментами они станут тачать сапоги или рукавыцы. В Зоне ИТК там другой тип содержания под стражей. Отрядная система. И еще в Зоне ИТК, для правонарушителей ВПП существуют так называемые зоны внутри зоны - ЗУР. или барак усиленного режима БУР и как обязательное - КАРЦЕР. В нем сидят по одному без нар и без постели.
большинство сидят по пьяни. а кого вылечили от алкоголизма, значит того исправили в ИТК. СМешно задавать такие вопросы.
для Алены - из аббревиатуры убрали буку Т, поскольку теперь Зоны сидят на иждевении налогоплательщиков. а не самообеспечении.