Евгения Луканцова

Стоит ли мне читать "100 лет одиночества" если мне всего 16 лет?)

Мария Горбачёва

Странный мальчик.. . "Всего 16 лет". Обычно в этом возрасте все подростки говорят: "Мне УЖЕ шестнадцать!! " и никого не спрашивая берут книгу и читают.
Мне кажется, тебе действительно рано читать это произведение. Ты ещё не готов воспринять весь его трагизм и мощь. Ты не готов его понять, потому что не созрел. Когда перестанешь у других спрашивать с опаской можно или нельзя, тогда и читай, если тебе это тогда будет надо.... А пока читай то, что в школе задали....

Гульнара Соколова

Я без спроса прочитал Незнайку в 25 лет....это был шок.

Любашка Кислякова

интелектуальное развитие не имеет прямой зависимости с возрастом - попробуй.

Наташа 1

16 лет это не ЕЩЕ, а УЖЕ. Если Вы считаете, что Вы еще ребенок, то есть "Курочка Ряба", "Колобок" и много чего еще. Например, Донцова. Никто не может ответить на Ваш вопрос, поскольку никто не знает уровня Вашего развития и готовности к восприятию сложной и серьезной книги.

Светлана Закарлюка

стоит, я прочитала примерно в этом же возрасте

Светлана Ерофеевская

Если все буквы знаешь - тогда можно.

Елена Малышева

Зависит от внутренной зрелости

Кравченко

Мне не понравилось произведение. Еле-еле дочитала