Oleg Burkevich

Сто лет одиночества Стоит ли читать? О чем она? Интересно ваше мнение.

Рафаэль Мялькаев

Мне очень понравилось одно определение этой книги: "одно огромное стихотворение о бесконечной человеческой жадности и глупости". Конечно, еще об одиночестве и о любви. Конечно, пронизанное ненавязчивыми мифическими мотивами.
Думайте сами, хочется вам читать такое, или нет.
Можете прочитать первые 30 страниц, потом решить.

Андрей Дзюба

Весь мир читает...

Ярослава

Прочитать стоит. Хотя бы для того, чтобы потом похвастаться, что читал Маркеса.

Роман Петухов

Я думаю, что эту книгу стоит читать во взрослом возрасте, хотя бы после 25. Иначе трудно уловить смысл, да и стиль письма у Маркеса не очень динамичный. Я пыталась читать в 16, мол, весь мир читает, чем я хуже. Но я не смогла его читать, для меня это была жутко скучная книга с однообразным сюжетом, да и с именами там напряжёнка. Я быстро запуталась. Мне было трудно и неинтересно читать. Всё что я сейчас помню, так это то, что какая-то баба там ела то ли землю, то ли стены.. . Так что я не дочитала и отложила книгу лет эдак до 30. Сейчас мне 19, я читала "Воспоминания моих грустных шлюх". И уловила я опять-таки только поверхностный смысл. Так что Маркес для взрослого, подготовленного читателя.

Кристина Глинова

ЗА СТО ЛЕТ - МОЖНО ЧТО-ТО И ПО КРУЧЕ...

Женя Васильева

Про долгую жисть странных чуваков в латинской америке.