Денис Кощиенко

Стоит читать Гиляровского? ваше мнение.

Дмитрий Орлов

Стоить!! ! Там он описывает о жизни, быта и нравы старой дореволюционной Москвы и о людях жившее в Москве и о рынках и улицах старой и доброй Москвы и в наше время трудно представить старую добрую Москву без Гиляровского!! !

Никто так ярко и красочно не описал Москву как описал его Владимир Алексеевич Гиляровский! писатель и журналист! Он был Запорожским казаком, но жил и работал в типографии в Москве!! !

Влади́мир Алексе́евич Гиляро́вский (8 декабря (26 ноября) 1855, имение в Вологодской губернии — 1 октября 1935, Москва) — писатель, журналист, бытописатель Москвы.. .

У меня три книги есть о Москве:

Владимир Гиляровский. "Москва и москвичи"

"Из названии Московских улиц" 1960г.

Учебник Москвоведение 1990

и есть еще книга Гиляровского "Трущобные люди" (1887). тоже говориться о жителях трущебах и о том как было нелегко жилось людям в царской самозванной России и не потому что Гиляровский нелюбил старую анархическую Россию, а потому что он ничего не наврал за всю свою писательскую деятельность.. .

Са
Санёк

Почему бы и нет? Странный вопрос.

Дмитрий Берестовой

Стоит, обязательно стоит.
Очень интересно.

Ка
Катюшкин

Если Вы хотите еще чуть больше узнать о русской душе в классическом понимании этого, тогда конечно.