Артур Иляхин

Как мотивировать лентяя?

Я работаю удаленно, под моим руководством есть двое чудовищно ленивых паренька (22 года) . Живут в одной квартире как соседи, друзья.
Просто выкинуть я их по определенным причинам не могу, но заставлять их работать - это геморрой. Какие предложите варианты?

По
Полина

Может, как-то столкнуть их лбами и заставить конкурировать?

Назначить одного начальником над другим. Пусть теперь он помучается.

Заставить одного проверять/доделывать работу другого.

Maral

зп урезать если не выполняют свои обязанности в срок или плохо выполняют

Андрей Решетников

Деньги вы им платите, или они сами находят, а вам кажется, что они лентяи?