Екатерина Кляшторная

Кто бывал в Бормио?

Скажите, есть ли там недорогой шоппинг, кроме бутиков? и чем можно заниматься в свободное от катания время?

Наталья Голубева

не советую, опасное место, постоянные столкновения лыжников - там такая холмистая местность, что тот, кто летит с верху, не видит кто внизу. В Италии уйма лучших мест: Canazzei, Val Gardena, Livigno

Юля Izuminka

Если вы Елена, под словом шопинг - от английского shopping, понимаете форму времяпрепровождения в виде посещения магазинов, торговых центров и комплексов, а также покупки товаров, одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и др. , то должен вас разочаровать. Это городишка с населением всего в 4 тыс. человек, все население работет инструкторами по горным лыжам, а некоторые еще и вечером подрабатывают альфонсами и специалистами эротического массажа. В городишке всего три полноценных продовольственных магазина (микросупермаркет всего один) и девять киосков со всяким барахлом . То что в путевке написано, что а городе 56 отелей, правда только от части, гостевые домики на 4 комнаты, там тоже называются отелями. И если у вашего спутника не хватит средств, чтоб ежедневно ездить с вами на экскурсии в Австрию или в Швейцарию, то уже на третий день, вы волком завоете, и будите звонить маме и просить, чтоб она вас забрала. Хотя, если вы никогда ранее не катались на лыжах, то после первого дня катаний, вы три дня будите лежать в номере пластом, ножки и ручки будут болеть.