Вася Петин

Какая марка телевизоров LED лучше: Самсунг или Филипс? Достоинства и недостатки?

Сергей Серов

Работаю в салоне бытовой техники, в последнее время на ФИЛы столько претензий, что наш шеф решил от них отказаться совсем. И больше их к нам не привозят.Так что- Самсунг.

Антон Голубов

В таком виде вопрос звучит тупо - беспредметно сравнивать технику нельзя. Вот как следует спрашивать:
Телевизор: какой лучше Philips 40PFL9704 или Samsung UE-40B8000(из этих - оба отличные) У каждого производителя есть модели техники с более или менее выдающимися качествами. В зависимости от цены и комплектации.
Если учитывать это в общем, то можно сказать, что Philips более "техничный" - его разработки всё ещё опережают корейские наработки. Но. Дело в том, что этот голландский бренд больше сам не выпускает телеприёмники - марка продана китайцам. Поэтому покупать недорогие эти ТВ (ниже 6-ой серии) не нужно. Samsung - "народная" марка. Предлагает оптимальное соотношение цена/комплектация. Кроме этой компании лучше цена/качество только у LG...Что касается нареканий на долговечность изделий, то брак есть у любого бренда (сам видел в мастерской почти заполненные стеллажи с Sony и Panasonic). Но в последнее время именно Philips и Samsung стали получать повышенное число нареканий на работу своих ТВ. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но и это ещё не всё.Независимо от того, какой марки выберите ТВ, обеспечьте ему источники цифрового сигнала. Особенно это актуально для экранов более 32"(дюймов) /81 см по их диагонали.
Тогда сможете реально увидеть всё, на что способны плоскопанельные ТВ

Маргарита Чибисова

самсунг лучше, у меня был филипс он вообще плохой

Ольга Сурова

Филипс однозначно.

НЕ
Наталья Елясова

Самсунгу альтернативы нет

Константин Попов

филлипсы хорошие но очень тупые и настройки не понятные по сравнению с самсунгами, самсунги лучше во многом.