Александр Кравченко

Каковы итоги тоталитарного режима в СССР при Сталине?

Ма
Марал

Потерян русский генофонд. По "Ответам" видно кого теперь земля русская рождает.

Мээргуль Полотбаева

То, чем дерьмократы пользуются до сегодняшних дней !

Ан
Аня

Бесплатное образование и медицина. Передовое образование и наука. Работающие органы судебной и исполнительной власти. Заключённые не просто находящиеся на содержании, а потом и кровью отрабатывающие наказание, учавствующие в самых тяжелых стройках. Огромная страна жители которой имели цель в жизни. Не безразличные друг к другу, связанные множеством ниточек, начиная от школы, субботников, собраний и заканчивая общественным осуждением. Чувство, что не только ты нужен государству, но и оно тебе. Чёткое понимание кто друг, а кто так. Лучшая разведка в мире. И гордость, огромная гордость за свою страну- победительницу. И не только в войне!

Ив
Иван

Сталин-ОН ДВАЖДЫ ПОДНЯЛ СТРАНУ ИЗ РУИН
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/10D97363528D06DA.html

В 1939 году СССР стал четвертой страной мира

СССР - государство трудящихся
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/13BF2B90A544F67D.html

Надежда Рудакова

Если одним словом - людоедские итоги.

Ол
Олег

мировое лидерство

Анна Сердюк

Время показало. Режим эффективен и справедлив. Не зря наши предки ценили И. В. Сталина.

Андрей Способин

Страна стала индустриальной, большой скачок в развитии науки и техники - это из положительных.
Из отрицательных: крах деревни, репрессии, преследование инакомыслящих, установление культа личности и т. д.

Оксана Григорьева

Итог - победа режима над троцкистами.

Юрий Носиков

Очень трагические и печальные. http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk

Антон

бзднуть в нашу сторону боялись

Ок
Оксана

итоги? страна стала мировой державой, все страны запада боялись как огня (не то что щас) , страна стала индустриальной (промышленость!!!) . из минусов-страна совсем потеряла сою историю, религии, культуры

Tatyana Yugay

Однозначный итог нельзя вывести. Сегодня все могут легко рассуждать о том, что бы мы сделали в то время. Но я, например, могу сказать, чего бы я не сделал-я бы не стал гнобить миллионы людей, но с другой стороны, я не могут твердо сказать, как бы я поступал на месте Сталина, если бы досталась страна с такими проблемами. Тем не менее итоги были как положительными, поскольку были созданы черная и цветная металлургия, тяжелое машиностроение, оборонная промышленность вышла почти на уровень США, космическая отрасль тогда же закладывалась, расширилась территория, так и отрицательные, поскольку целых два поколения пропустили через зону со всеми вытекающими последствиями, и ничего не было сделано для человека. Комната в коммуналке и бараке была пределом мечтаний, была полностью задавлена гуманитарная наука и искусство.

Александр Сидельников

Итоги отличные, бандитизим, корупцию, воровство почти победили.

Алена Шумова

начало конца СССР.

Евгений Макаревич

не было коррупции, как сейчас

Ан
Анастасия

народу поубавилось

Ильшат

Например-первый полёт человека в космос.

Наталья Трофимова

Гомофобия, покорность существующей власти, доверие средствам массовой информации

Евгений

давай при туПине обсудим?

Рамиль

от лаптей до космоса!

Наталья Королева

Оличный ответ Любовь Михайленко
Просто в точку. как хорошо что есть такие люди. а особенно женщины.
Могу только добавить еще то что мы до сих пор живем на фундаменте СССР.