Ирина Заровная

Для тоталитарного режима являются характерными

власть одного лица или группы лиц
неограниченная и неподконтрольная власть

осуществление контроля за идейной жизнью людей

обеспечение высокого общественного подъёма путем концентрации энергии всех слоёв общества

Ирина Солошенко

Джордж Оруэлл, «1984».

Dima Bakashov

дисциплина

Та

первое . как в латвии (или где ) недавно приняли закон о евро . а население против . депутаты так сказали - за . тогда это не депутаты . тоталитаризм там

Михаил Малютин

Для тоталиапрного режима, главное - подчинение его законам рабами!
Когда нет подчинения - рождается сначала социализм, а потом и коммунизм. .
А пока мы в капитализме, ты не задавай таких тупых вопросов, детка. . .-Как не крути, тебя всё-равно отымеют по Конституции...

Александра

Полный контроль над людьми. Совсем как сейчас в США.