Рукасова Екатерина

Лимон что будет если съесть целый лимон без сахара? неужели и в правду можно заработать язву желудка?

Ир
Ирина

Во время беременности ела и не один. Без язвы обошлось.

Ульяна

ни в коем случае! лимонный сок в любом виде не может принести никаких неполадок с желудком , если желудок изначально здоров!.желудочный сок сам по себе в тыщу раз более кислотный , чем лимон.

Юлия

Съедаю частенько. И не по одному, бывает.
Язвы пока нет.

Ал
Алена

Ого а я не знала а что будет если сьесть целую луковицу без нечего

Тарина

Если будите каждый день по лимону поглощать, велика вероятность что заработаете гастрит, слизистая желудка не наждачка которой все ни по чём.

Анна

Язву хрен знает, если делать нефиг попробуй его как средство контрацепции.

На
Натали

Ну не задавайте глупых вопросов! Если Вам кажется, что съев лимон можно заработать язву, то зачем будете рисковать? Ешьте все в меру!!

На
Надюшка

Нет не будет язвы. Кушайте

Ритатуля

Недавние исследования показали, что почти 40% случаев возникновения язвенной болезни желудка появилось благодаря бактерии Хеликобактер пилори, на втором месте прием нестероидных противовоспалительных (аспирин, ибупрофен, кетопрофен и т. д.) . Остальные случаи (очень низкие проценты) приходятся на туберкулез, сифилис и т. д.

Так что лимон не станет причиной язвы, а вот на зубную эмаль очень плохо может повлиять, так как она легко восприимчива к кислотам.

Bogi

чтобы заработать язву, должны совпасть несколько факторов: нервное истощение+нарушенное питание+неправильный образ жизни+повышенная кислотность.

Лилия

если у вас пониженная кислотность, ничего не заработаете
а вот кариес появится,полощите рот после лимона