Се
Серёжа

Почему в обьективах разное количество лепистков?

Кс
Ксения

почему люди - разные?

Юлиньк@ Лиханова

а почему одни пишут с ошибками, а другие без ошибок ?

Дмитрий Винчестер

Колв-во и форма влияют на характер зоны размытия, т. н. "боке". Большое кол-во лепестков и их скругление дают красивые ровненькие кругляшки в зоне нерезкости. Малое кол-во лепестков, плюс если еще они и прямые, дает так называемые "гайки". Плюс, на сильно зажатой диафрагме источники яркого света будут давать разное кол-во лучей при разном кол-ве лепестков. Чем больше лепестков- тем больше лучей.

Александр Вяткин

Это так задумано производителями и соответствует назначению объектива и его цене.

Катя Тимофеева

Выучи русский язык и не леписти!

Санёк Неугамонный

Почему у легковой машины 4 колеса, а у грузовика Урал 6 колес?

Машенька Лютенко

У объектива лепИстков не бывает. А вот внутри объектива есть ДИАФРАГМА, которая состоит из лепЕстков.

Александр Булов

Нет ни одного лепистка. Есть лепестки.

Анастасия Балясникова

Лучше писать "липиздки"....

Андрей Румянцев

Ты сегодня еще не спрашивал: "Что лучше взять Nikon df или Sony A7r?"

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Диафрагма опосредованно влияет на формирование пучка света, проходящего сквозь линзы объектива. Кроме того, часть света отражается от неё и, возвращаясь при отражении от стекла линзы, тоже вносит кое-какие изменения в пучок. Техническое задание на проектирование объектива формируется в зависимости от предполагаемой цены, требуемого качества, назначения и т. д. объектива.