Александр Духнов

Кто нибудь сравнивал никоновские обьективы старого образца с последними их аналогами?

Кроме автофокуса, есть различия? Где именно линзы качественнее, лучше? ВСе эти современные прибамбасы типа НАНО что либо реально дают? Навеяло сравнениями по размерам и массе - старая оптика как правило на много компактнее.

Maksim Andreev

новая оптика имеет бОльшее построчное оптическое разрешение под многопиксельные матрицы, ну и еще всякие улучшения типа ед линзы против хромиков, продвинутое напыление против против бликов новый мотор и прочее

Сергей Будкин

Опыт показывает, что новые объективы становятся лучше. И даже сторонние производители типа сигма-тамрон тоже улучшаются и значительно притом.

Сергей Золотов

Никоны не сравнивал. Тамрон 90мм недавно купил последней версии.
Он реально лучше чем старые версии от тамрона, и даже где-то рядом возле кэнон эльки.
Думаю у никона так же.
Жизнь не стоит на месте. Инженеры не зря хлеб кушают.

Вовчик

Сравнивал 85 mm f1.4 G vs 85 f1.4 D,новый с лучшим микроконтрастом, с мотором и отсутствием ХА. (вес одинаковый)., 135 f2 сравнить не с чем. ((