Да
Дарья

Можно ли строиться на участке ИЖС если он куплен в ипотеку Сбербанка?

Есть участок, он в ипотеке, можно ли строить на нем дом пока он находиться в залоге у банка? В кредитном договоре ничего касающего построек на данном участке не прописанно, есть пункт " Не проводить переустройство и перепланировку без предварительного письменного согласия кредитора"

Олег Юрченко

Интересно.. А если не получится выплачивать кредит ,а дом будет построен? Конфискуют ВСЕ !!!Какое назначение участка? Что значит не проводить переустройство?? Строительство ЗАПРЕЩЕНО на участке? Эти вопросы надо задавать до подписания договора..

ОК
Ольга Киселёва

Переустройство и перепланировка - это ТОЛЬКО касаемо самого участка - его формы, выдела доли и пр. изменений.. . а строиться НАДО - по закону некоторое время даже определено....