Рамазан Садыков

Справка о погашении ипотеки Сбербанка.

Доброго. Погасила ипотеку, дали справку без печати, с подписью простого сотрудника, которые там каждый день меняются. Обременение с квартиры уже больше месяца не снимают. Что мне делать? Заранее спасибо!

Наталия Денисенко

Пишете претензию в головной офис по сложившейся ситуации, требуете составить и направить Вам подписанное банком уведомление Росреестра о погашении кредита, прилагаете копии полученных справок. Подаете заявление о прекращении записи об ипотеке в управление Росреестра самостоятельно. Если банк отмолчался, а Росреестр приостановил либо отказал в погашении записи об ипотеке - идете в суд с требованием о признании обременения прекратившимся. Сбербанк - ответчик, Росреестр - третье лицо.

Кр
Кристина

Напишите заявление, отправьте через сайт СБ РФ.