Вадим Шабанов

Политический фактор в определении международных путей транспорта нефти и газа? Помогите пожалуйста с ответом

Анастасия Калинина

Насколько я знаю, должно быть наличие сухопутных, морских или воздушных путей транспортировки этих ресурсов (обычно только одно из них), наличие возможности бурение скважин, должна быть возможна добыча нефти и газа, трубопроводный транспорт нефти и газа, наличие танкеров и других видов транспорта для перевозки этого типа природных ресурсов.

Максим Жупиков

Возможность создания рычага прямого и косвенного давления на участников политической обстановки