Евгений Муратов

Как перестать беспокоиться и бояться того, что никогда не произойдёт?

Как перестать беспокоиться и бояться того, что никогда не произойдёт? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее. Может ссылки на какие-то статьи.

Abdishukur Batyrov

Просто поверить в то, что бояться того, что никогда не произойдёт и, Вы прекрасно об этом знаете, по меньшей мере глупо и бессмысленно.

Елена

Настроить себя так. чтобы решать проблемы по мере их поступления, а не заранее. Так вот, иногда человек настроит планов, распишет свою жизнь, а случается какая-то непредвиденная ситуация, которая перечеркивает все, что он задумал, причем даже и не ближайшее время.
Вот, встала перед тобой проблема, здесь и сейчас, вот её и решай. А то, что наступит завтра, оно может и не наступить никогда. Поэтому думать об этом нет никакого смысла.

Ки
Кирилл

Старайтесь не думать об этом.

Нэля Бикбаева

а зачем нервничать, настраивать себя на плохое, вить как человек себя запрограммирует так оно и будет!!!

Виктория Ситникова

Что значит никогда не произойдет? Может быть все, что угодно, вот вопрос, как перестать беспокоиться для меня тоже актуален

Наталья Петрухина

Погуглите - Ян Генрихович Голанд . Избавлял от психологических проблем в группе. Ему многовато лет и проблемы со здоровьем. Что пишут о нём голубые, не читайте, они п... сы.

Ганна Нешатаева

Решать проблемы по мере их поступления. "Метод Скарлетт": я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. Мышечное расслабление, особенно в области шеи, воротниковой зоны, кистей рук, так как во время тревоги мы подсознательно напрягаемся. Сказать себе: "стоп! Что мне дают эти мысли (тревоги, страхи)? "Обычно приходит осознание, что они отбирают силы, время, лишают способности мыслить трезво. Мысленно представить себе как можно нарисовать свой страх. Нарисовать его. Теперь превратить его деталями рисунка (рожками, бантиками, ослными ушами.. . ) во что-то совсем нестрашное и смешное. В следующий раз, когда страх придёт, вспомнить смешной рисунок.