Рузана Дышекова

мамочки расскажите кто как делает компоты для ребенка. желательно такие чтоб закрутить в баночки.

Саша Макаров

любые фрукты или ягоды нарезаю, закидываю в кипяток, добавляю сахар (если в закрутки побольше, потом можно разбавить кипячённой водой) кипячу минут 20 и всё!

Абрам Бульбаш

ягоды замораживаю, варю свежее

Светлана Савушкина

кипячёную воду процеживаю (не дай бог осадок) , подогреваю-не доводя до закипения, ягоды промываю, режу на кусочки, посыпаю сахаром чуть и в воду на 1-1,5 часа

Ал
Александр

Так же как и для взрослых. Воду кипятить, добавить сахар, ягоды залить, слить обратно в кастрюлю, опять прокипятить, в банки и закрыть.
Самый лучший компот. из мороженных он бесвкусный.

Ирина Заровная

Такие компоты, как мы делаем для себя, для самых маленьких не подходят. Используется принцип самостерилизации - для малышей это рискованно, особенно, если делать такой компот в маленьких банках.
Для деток надо стерилизовать обязательно баночки.
Из замороженных ягод и фруктов компот полезнее, а по вкусу не уступает.
Подрастет кроха лет до 3-х, тогда будет вместе с нами компоты пить и есть из больших банок.

Лена Ком

заморозь в сезон да вари свежее детенку