Анатолий Алексеев

В последнее время, после сна или после отдыха на диване я встаю и у меня начинается сильное головокружение..

Перестала часто кушать, съедя два бутерброда и крепкий чай, мне хватает на целый день.
Неприятные ощущения около груди. . Мама говорит что я стала очень бледной. Перепутала день с ночью.

Может я несу щас полный бред, но хочу спросить только, это не чему не вредит? Ничего не будет?

Александр

этому точно должны быть причины, бегите к врачу, любую болезнь проще срубить на корню, чтобы потом не жалеть!!!

Нюрочка Меркулова

у меня тоже если резко встать в глазах мутнеет) это сахара в крови мало, давление низкое) ничего страшного)

Ир
Ирена

у меня похожая ситуация, но не регулярно, головокружения после сна и отдыха, как у вас, бывают по несколько дней подряд.
Мне тоже интересны причины этого, и последствия :с

Санжаржон Муатаров

Скорее всего вегето-сосудистая дистония. Сходите к врачу, обследуйтесь!

Ольга

Бегом к врачу.

Сергей Рябцев

В одной публикации Министерства здравоохранения и социальных служб США говорится: «Несмотря на проблемы со здоровьем и небольшие физические возможности, пожилые могут во многом сохранить силы, оставаясь физически активными. Даже если вам трудно стоять или ходить, вы можете делать полезные для здоровья упражнения. В большинстве случаев люди много теряют, не делаяничего» [ссылка появится после проверки модератором] . Физическая активность поможет бороться с сердечными заболеваниями, болями в суставах, депрессией и остеопорозом. Она улучшит кровообращение, пищеварение и сон, даст вам уверенность в себе и повысит вашу бдительность.
Если вы не привыкли делать физические упражнения, стоит сначала проконсультироваться с врачом, особенно если, занимаясь физкультурой, вы чувствуете головокружение, слабость или боль в груди. В таком случае следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Не оставляйте без внимания эти потенциально опасные симптомы! Также рекомендуется раз в год проверять зрение у окулиста.
Не употребляйте пищу, в которой недостает витаминов и минералов, даже если ее быстро и несложно приготовить. Пожилые особенно нуждаются в продуктах, богатых витамином D и кальцием. Это поможет сохранить мышечную массу или, по крайней мере, замедлит ее потерю. Старайтесь включать в свой рацион цельное зерно, нежирные молочные продукты, свежие фрукты и овощи. Опять же, прежде чем кардинально менять свое питание, стоит посоветоваться с врачом. Он поможет составить диету или посоветует избегать каких-то продуктов из-за проблем со здоровьем.
Кроме всего прочего, старайтесь пить больше воды. Обезвоживание, которым часто страдают пожилые, особенно живущие одни или в домах престарелых, снижает эластичность кожи и остроту мышления, приводит к запорам, а также повышает риск падений, инфекций и даже смерти.