Марина Винокурова

вещные права землю)))

Дайте пожалуйста четкую классификацию вещных прав не землю. Входит ли в нее Право хозяйственного ведения и Право опреративного управления? и вообще что туда входит))) ) Зарание спасибо, не могу разобраться)

Ив
Иван

Вещное право - это способность субъекта обладать индивидуально-определенная вещью, то есть фактически это право собственности. Право собственности включает 3 вещи: Право владения — возможность осуществления фактического господства над вещью. Право пользования — это возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы. Право распоряжения — возможность определять юридическую и фактическую судьбу вещи.

Павел Камышев

Уважаемый Сергей, Михаил, коллеги, не забываете, что есть ограниченные вещные права на недвижимое имущество;)