Евгения Дровняшина

Приобретение доли в ООО - можно признать договором ГПХ о переходе права собственности или иных вещных прав на имущество?

Наташа Жирук

В нем стороны договариваются о взаимных правах и обязанностях. Чаще так: один что-то делает, другой платит. По договору ГПХ могут работать внештатные специалисты: строители, бухгалтеры, агенты по недвижимости, писатели и другие.