Андрей Семенов

Хрипят динамики.

Поставил одновременно 4 динамика на 16 дюймов, два в передние двери, два на заднюю полку. Спустя 1,5 года задние захрипели. Чем это может быть вызвано. Динамики все одинаковые Кикс.

Се
Сергей

Динамики хрипят по нескольким причинам.
1. Механические.
1.1 Некачественные динамики.
1.2 Был перегруз динамиков.
2. Электронные.
2.1 неисправность усилителя.
В основном в автомобильной аудиотехнике используется мостовая схема подключения динамиков (для увеличения выходной мощности при относительно низком напряжении питания) которая подразумевает изоляцию обеих проводов от корпуса.
Можно (лишь) предположить что было к. з. на корпус в провОдке на задние и защита усилителя не отработала...

Алексей

Диффузор динамической головки при эксплуатации может приобрести некоторые виды дефектов в следствии воздействия влаги, попадания пыли, вибрации и т. д. На все есть свой срок эксплуатации. Но Вашем случае если два динамика вышли из строя одновременно, скорей всего была завышена долговременно пиковая (номинальная) мощность, плюс прослушивание на очень низких частотах. . Возможно у Вас мог проявлялся дефект клипирования, О причинах проявления этого дефекта почитаете в сети....

Виктор

На хрена столько-то?