Дима

как происходит начисление алиментов?

Добрый день. Расскажите пожалуйста, как происходит именно начисление алиментов? Нужно ли вместе с заявлением нести и р/с куда перечислять? А если только после суда, тогда неужели назначат платить половину и больше от з/п?

Алена Полякова

Заявление подают в суд. После решения, идёте к судебным приставам и там пишите заявление с указанием того, куда вам перечислять алименты. 50% от зарплаты вам назначат, если у вас 3-е или больше детей.

Ни
Никита

На одного ребенка платят 25% от всех доходов.