Дмитрий

Об алиментах в тв. денежной сумме.

Папа ребенка официально нигде не работает, имеет непостоянный доход. Мой официальный доход составляет 8500 руб (2-НДФЛ) . Размер прожиточного минимума на ребенка около 6700. Я предоставляю справку о своих доходах, заявление. На форуме каком-то читала, что нужно предъявить обоснование запрашиваемой суммы в виде чеков на покупки для ребенка, начиная от нижнего белья, заканчивая оплатой за обучение. Обязательное ли это условие?
Просто исходя из моего официального заработка видно, что на двоих этой суммы явно не хватает.

Олеся Пак

А зачем заморачиваться с алиментами в ТДС?
С неработающих алименты взимаются в расчете от средней зарплаты по стране, сейчас она 27-28 тыс., так что 25% от нее будет около 7 тыс. рублей.