Олег Завгороднев

помогите решить проблему с управляющей компанией!!!

подскажите пожалуйста!!!! у меня квартира непреватизирована! ! Моеи квартиры сгорел автомат на счетчике в подъезде вызвал управляющую компания поменяли автомат потребовали деньги должен ли я платить электрику если квартира государственая????

Екатерина Потапова

все, что находится за пределами вашей квартиры, оплачивается не вами

Сергей Толкачев

Оплатите, но обратитесь в Жилищную комиссию администрации вашего города.

Оксана Кузина

«сгорел автомат на счетчике» - нет на счетчике автомата! Если в Договоре социального найма не оговорен пункт замены автоматов, то автоматы стоящие после прибора учета должен менять СОБСТВЕННИК жилого помещения (в вашем варианте наймодатель – администрация поселения) . На основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.referent.ru/1/161003 См. ст. 13 п. 5. Автомат перед прибором учета должна заменить обслуживающая организация, на основании - Жилищного кодекса РФ ФЗ№188 от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 ст. 158. и Постановления Правительства №491 от 13.09.2006г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144814 I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. п. 7. Удачи!

Евгений Хартов

За столько лет работы нашей управляющей компании ООО «Ай Си»., мы ни разу не ругались с ней. Сотрудники хорошие, делают работу качественно и таких проблем мы не знаем. Адрес дома - г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д. 1