Кравченко

Нужно ли подстригать волосы?

С эстетической точки зрения стричься нужно обязательно. А в действительности, нужно ли? В цивилизованном обществе стрижка давно уже стала такой же повседневной процедурой ухода за собой, как, допустим, чистка зубов.
Нужно ли подстригаться для "здоровья" волос, не для вида?

Наталия Блеч

Если у вас нет такой проблемы, как сухие секущиеся кончики - не стригитесь. Я обожаю длинные волосы. Их достаточно постричь 1 раз, чтобы держали красивую форму, и пусть растут на здоровье. Но вот сухие, тусклые, ломкие секущиеся концы ненавижу. И не понимаю женщин, которые не состригают их ради длины. Смотрела однажды видео про какую-то бурятку, что ли, которая никогда не стриглась. У нее сантиметров 30 волос с концов - просто мочалка, буэ. А если концы не стричь вовремя, проблема будет идти выше и выше...

Ульяна

))) Это от типа волос зависит и от гигиены. Я волосы подстригаю только раз нууу в пять лет может.. когда мыть через день становится тяжело. Сохнут долго. Феном не пользуюсь.

Сергей Родин

Нужно! Ведь даже без элементарного выравнивания кончиков волосы будут сечься.

Екатерина Шальнова

В любом случае, нужно, какими бы здоровыми волосы не были. Слегка, чуть-чуть, но это важно. Даже обмен вещевств волосе регулируется лучше. Для поддержания здоровья делайте теплые маски из обогащенного масла Арганы.