Кр
Кристина

Смысл произведения "Шлем ужаса" Виктора Пелевина

Перечитывал эту книгу 16 раз, а так и не понял в чем соль ( Поясните пожалуйста. Очень непонятно написано

Люлек

"...Вы наверняка помните миф о том, как великий герой Афин - Тесей смог победить Минотавра и с помощью Ариадны покинуть лабиринт, из которого невозможно было найти выхода... "
Так вот, произведение Виктора Пелевина пытается донести до читателей мысль о том, что ".. наша жизнь - это тоже лабиринт, в котором к успеху ведут лишь окольные пути, а за удачей неизменно следует крушение. Идя вперед, преодолевая все сложности, мы постепенно приходим к цели. Каждый из нас находит свой выход из лабиринта, отыскав свою путеводную нить Ариадны... "
Вообще, каждый найдет в его книге что-то необычное, интересное и новое для себя. Вот, например, автор этого труда - "Шлем ужаса в нашей жизни" .