Ки
Киса

дёргается ваз 2105 на первой и второй и может ли это быть из за высоковольтных проводов

Наталья Миронова

Причина может быть и в карбе и в трамблёре. Карб снимать и чистить, а трамблер смотреть крышку, бегунок, контакты возможно сгорели или нет зазора. Начни пока с этого.

Роман Хомченко

Может. Пропуски искрообразования.

Евгений Добрынин

Подними при заведённом моторе капот в темноте, если провода *шьют* будет видно.

Полина Тарасова

летом была тож проблема поменял крышку трамблёра все свечи и высоковолтные провода да и заодно топливный филтр и воздушный. поехал как по маслу. свечи у меня были убыты в хлам.