Адилет Султанов

Можно ли взбить сливки с 10% жирностью? пробовал но не поллучилось, может дело в сливках??

Irishka S.

Причина - именно в проценте жирности. Взбивают сливки только с жирностью 30% и больше.
И следите, чтобы они не были растительными - большинство из них невозможно взбить вообще. И помните, что взбивать сливки нужно только миксером, специальной съёмной насадкой для взбивания на погружной блендер или вручную. Обычная погружная "ножка" блендера с крестообразным ножом, для взбивания не подходит.
В Вашем случае единственный выход - купить закрепитель сливок (он продаётся в любом супермаркете) и, добавив его к сливкам , взбить их ещё раз. Получите густой крем. Это не самый лучший вариант, но не придётся выбрасывать сливки, которые у Вас есть.

Mister X

Сливки Надо брать не менее 30% жирности иначе не собьются. А вообще можно только получится как крем только очень жидкий.
Сделайте ответ лучшим) ) старалась)))

Ан
Анюта

Минимальный процент жирности с которым можно работать (по личному опыту) - 22%, только их тогда надо ооочень хорошо охладить, как и емкость для взбивания 🙂

Галина Кандаева

Такие сливки не взобьются, маленькая жирность

Ан
Анастасия

жирность сливок должна быть 33 процента, тогда взобьете

Анастасия Акубардия

минимум 30%. а чем больше, тем лучше